0731-84098007
您所在的位置:首页学院新闻通知公告

关于公布第四届“互联网+”大学生 创新创业大赛校赛比赛结果的通知

更新时间:2018/09/14 15:45:32 点击:

 湘信院通〔2018〕74

 

关于公布第四届“互联网+”大学生

创新创业大赛校赛比赛结果的通知

 

各处室部委、二级学院、附属幼儿园:

根据湖南省教育厅《关于举办“建行杯”第四届湖南省“互联网+”大学生创新创业大赛暨全国大赛选拔赛的通知》(湘教通〔2018〕137号),我校组织了第四届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛。经各二级学院初赛、学校决赛、公示比赛结果,主赛道评出一等奖1个、二等奖3个、三等奖5个,优秀奖10个,青年红色筑梦之旅活动赛道评出一等奖1个,二等奖1个,优胜奖9个,优秀组织奖2个。

希望获奖的集体和个人再接再励,在创新创业实践中争取更大的成绩,希望各二级学院及相关部门进一步加强大学生创新创业教育,努力营造我校大学生想创业、敢创业、会创业、创成业的良好氛围,切实提升我校学生创新创业意识和创新创业能力。

 

附件1:湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛(主赛道)校赛获奖名单

2湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单

3湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单

 

 

                              湖南信息学院

2018年9月14日


附件1:

湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛(主赛道)校赛获奖名单

 

序号

 

项目名称

组别

 

项 目负责人姓   名

 

项目负责人联系电话

 

负责人电子邮箱

 

团队成员姓名

 

指导老师姓名

等次

1

水上守护者

创意组

杨佳靖

13787194331

786471510@qq.com

杨佳靖、封樊、罗乐、唐梦达、刘佳雪、舒衡军

舒向阳、罗容波、田文君

一等奖

2

奢丽租----二手轻奢物品租赁平台

创意组

何霖芳

17608439420

784868641@qq.com

杨静,陈亮,莫碧,张竞芳

戴伯秋

二等奖

3

跨境快车—-大数据智能选品

创意组

胡梦洁

15575809502

1528719631@qq.com

石玉、李敏、向胜、陈波涛、宋沛益

舒向阳

二等奖

4

车载三凌避光镜

创意组

樊帆

13707443593

2041521802@qq.com

何晴、唐颖文、王乐天、王粤辉、唐垚

刘剑峰、易闪闪、伍冬云

二等奖

5

瀚源—开放式智慧教育服务平台

创意组

康卓毅

18670046080

272280501@qq.com

刘雨薇、张磊、滕龙、侯悦玲

刘毅、罗容波

三等奖

6

诺宠

初创组

朱嘉文

17307427416

1030894312@qq.com

刘夏溦 陈伟 邓翔 周辉

刘毅、李静、黎善江

三等奖

7

基于大数据的宠物云服务社区平台

创意

赖柳江

15700770850

996562000@qq.com

张文博、吴港、吴潘科超、王行卿、肖雷鑫

舒向阳、黄金卫、黄渊健

三等奖

8

拍客馆——个性DIY自拍故事书馆

创意

张康慧

15343035418

1825862991@qq.com

赵雨薇  汤李卿  曾儆程

戴伯秋

三等奖

9

超装修(3D成像装修一体化)

创意

冯佳豪

15364109419

447600526@qq.com

罗星星 廖春燕 曾峥 刘泽圣 蒋群

舒向阳 刘南炎 田文君

三等奖

10

衣智汇:智能可穿戴从概念走向商业化

创意组

谢思玲

18169480673

1765002855@qq.com

谢思玲、胡坚、杨慧、潘友莲

肖鹰、颜煜、高华

优胜奖

11

夏园智能浇水系统

创意组

邓灿

18573869039

3081108529@qq.com

袁玉霖、宋春雨、黄攀、龙丽婷

李国辉、陶曾杰、田文君

优胜奖

12

数字资产管理

创意组

胡恺沐

18674821799

18674821799@163.com

刘佳雪 梁倪源 李诗妍

张薇、刘剑峰、胡继荣

优胜奖

13

“岁月神偷”摄影会所

创意组

邓鹏

17307428274

2233234484@qq.com

李乔瑞、刘浪、何梦李林玉

王琼

优胜奖

14

茶额娘中式鲜茶

初创组

杨磊

18182141310

734067312@qq.com

陈铁林 刘珂帆 彭柏源

刘宁、黎善江、胡继荣

优胜奖

15

show me 赛事推广

创意组

李梦婷

13055083073

2441007976@qq.com

李梦婷 毛媛 肖伟 李华军 李豪 王雅琴 王勤

李静、伍冬云、邹琴

优胜奖

16

妙笔呀

创意组

管习仙

18874935820

1275098076@qq.com

管习仙、乐雅文、谷姗瑾、张婳、周庆

唐永芳、肖红艳

优胜奖

17

植物土壤水分智能监控

创意

杨刚

15173138615

643779914@qq.com

黄勇、石坡、阳喜、曾峥

田文君

优胜奖

18

“一食二了”美食平台

创意组

钟雨晴

18773670212

2710669877@qq.com

李浓 王思嘉 黎添羽 陈宇婷 张文娟

唐永芳  叶湘怡

优胜奖

19

智能洗漱精灵

创意组

封樊

18273626825

1364057216@qq.com

唐梦达、张文博、舒衡军、刘佳雪

舒向阳

优胜奖

附件2

 

湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单

 

序号

 

项目名称

 

项目负责人姓名

 

项目负责人联系电话

 

负责人电子邮箱

 

团队成员姓名

 

指导老师姓名

等次

1

“非遗”挑花文创

石玉

13617367311

1164703231@QQ.com

石玉、胡梦洁、张淑姿、蒋环竹、郭陆鑫、宋沛益、舒衡军、阳欢

舒向阳、罗容波、舒歆棋

一等奖

2

“养生福地”振兴乡村规划——湖南涟源龙山森林公园

刘京萍

15773810383

1916097354@qq.com

张磊、刘磊磊、龙鑫、段磊、贺安鸽、杨钰婷、谢蓁、许帅、陈宁、李娜、叶绍杰

罗容波、张贵川、黄娟

二等奖

3

红网葡乡

唐维维

18773139401

1548757954@qq.com

唐维维、金星、周智榕、黄文毫、曾凤皇、岳泽、宋晓、詹薛超、陈甲滨、欧阳衡星

李静

优胜奖

4

心联心农村中小学生心理帮扶站

谢飞

13549623776

 

2392762971@qq.com

 

陈柯扬,汤志伟,张凯玲,颜梦蝶,吴钰莹

 

彭芬,刘昱

 

优胜奖

5

硕硕杨梅

杨圣鹏

13332553677

 

2826601462@qq.com

李柳辉、刘泓荔、刘哲、罗江峰

黄渊健

优胜奖

6

爱·简园农场

熊杏子

18873620912

1145728395@qq.com

夏子杰、肖红辉、谢银芳、王凤林、彭赛云、袁爽、袁亮

温瑶

优胜奖

7

乡村红色旅游兴农

贺炬

18774928894

1402074990@qq.com

王静 童喜 李梦杰 付卿 唐宇豪 曾雅庭 许帅 陈宁 陈印

罗容波、舒向阳

优胜奖

8

萤火虫公益之旅

彭清梅

18073169430

2827643614@qq.com

彭清梅、欧阳鸿荣、朱鹤琪、周智榕、齐鸿锑、左佳瑜、覃仕佳、何婷、余恩科、曹勇、罗鸿武、易俊阳、邓荣欣

伍冬云

优胜奖

9

互联网+湘乡兴旅

周辉

17773473133

414320470@qq.com

周辉、李真鑫、梅姣慧、丁遥、曾淋、姜红娟、李雪芹、李艳、杨玉婷

罗容波、舒向阳

优胜奖

10

“红色克氏源”

杨锦华

18230518221

923957653@qq.com

王毅、瞿翀、张心意、祁志君、钟胜、王智儒

成文

谭勇华

优胜奖

11

农农驿站

曾峥

18273139038

445967255@qq.com

杨刚、石坡、黄勇、阳喜

王宁

优胜奖


 

附件3:

湖南信息学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖获奖名单

 

主赛道组织奖:电子信息学院

“青年红色筑梦之旅”赛道:管理学院